На сегодняшний день керамика стала неотъемлемой частью в повседневной жизни человека. Стандартным видом ванной комнаты или кухни в кафеле или мойки из нержавейки уже никого не удивишь. Но как создать именно свой неповторимый дизайн? Можно конечно дополнить интерьер мебелью или декором. Но, что делать, если ванная комната или санузел небольших размеров. Кстати, этот вопрос волнует не, только, обычных потребителей, но и профессиональных дизайнеров.
Раковины из керамогранита

На сегодняшний день керамика стала неотъемлемой частью в повседневной жизни человека. Стандартным видом ванной комнаты или кухни в кафеле или мойки из нержавейки уже никого не удивишь. Но как создать именно свой неповторимый дизайн? Можно конечно дополнить интерьер мебелью или декором. Но, что делать, если ванная комната или санузел небольших размеров. Кстати, этот вопрос волнует не, только, обычных потребителей, но и профессиональных дизайнеров.

Давайте рассмотрим несколько вариантов, которые привнесут изюминку во внешний вид помещения.

И в этом нам помогут эксперты АВСceramica.

 Применение раковин из керамогранита

 О прочности и износостойкости керамогранита известно уже давно. Сейчас производители предлагают огромнейший выбор раковин из керамогранита.

В чем же их особенности?

  • повышенная прочность. Оставить царапину или повредить материал практически невозможно. Если конечно нет такой цели.

  • стойкость. Отлично переносит любые перепады температур, которым может подвергнуться раковина, а воздействие бытовой химии ему и вовсе не страшно.

  • экологичность. Для изделий используется только экологически чистые природные компоненты.

  • красота. Ни одна нержавеющая или обыкновенная керамическая раковина не сможет  сравниться внешним   видом с керамогранитным изделием.

По способам установки мойки из керамогранита для кухни встречаются накладные и врезные.

mojki-i-rakoviny-i-stoleshnicy-dlja-kuhni-iz_1.jpg

Для создания единства чаще всего выбирают врезные мойки, устанавливаемые в одной плоскости со столешницей, которая может быть выполнена из того же материала в одной цветовой палитре. Такой союз препятствует проникновению влаги и мелкому мусору.

           Раковины изготавливают:

  • с одной чашей. Является наиболее популярной моделью;

  • с двумя и более чашами;

  • угловые. Отлично подходят в помещениях с маленькой рабочей зоной;

  • с «крылом» Имеется поверхность для сушки посуды или овощей.

Выпускаются в различных формах: круглые, прямоугольные, овальные.

 Маленький советик от специалистов: самые практичные в цвете - это бежевые, серые светло-коричневые и варианты с различными вкраплениями. На них не так заметны отложения солей, содержащихся в водопроводной воде.

Также смеситель желательно подбирать в тон мойки. Поэтому, чтобы избежать несоответствия цветов покупайте смеситель сразу с мойкой.

rakovina.jpg

 Раковины из керамогранита для кухни или ванной – это оригинальная форма, яркий дизайн, умеренная цена.

Это приобретение – отличный способ создать на кухне или ванной свой собственный дизайн, который будет удовлетворять своим видом много лет.  

 Посетив наш выставочный зал АВСceramica Вы найдете именно ту раковину, которая будет не только украшением помещения, но и будет надежным помощником в быту.   

 Еще одним вариантом на пути создания дизайна своей мечты станет – конструирование ниш и пьедесталов.

 Бывает, что толщина стен или другие строительные или коммуникационные элементы (трубы, воздухоотводы) позволяет организовать нишу, углубление, цоколь или пьедестал. Благодаря этому Вы получите оригинальное и полезное в быту пространство, которое прекрасно подойдет для хранения мыльных принадлежностей, чистящих средств или полотенец. И при этом не теряется полезная площадь, как может быть в случае с навесными полками или шкафами.

Когда сделана монтажная часть, необходимо задуматься, об оформительских вопросах. Вы можете пойти простым путем — создать конструкции в классическом общем дизайне, либо выбрать более трудоемкий путь —оформив в другом цвете или текстуре.         

Идеальным вариантом будет использование широкоформатной плитки. Размеры данных изделий позволяют не только экономить время на укладку, но и существенно снизить экономические затраты. Применение крупноформатной керамики позволит добиться целостности помещения.

Для облицовки мелких участков можно выполнить порезку плитки на необходимые размеры или создания уникальной мозаики.

Особенно большим спросом пользуется коллекции, имитирующие природные материалы: Тотем Граффито, Майфаир, Alma, Онис , Orti, Goreme и многие другие.

В шоу-руме АВСceramica представлен огромный ассортимент высококачественного широкоформатного керамогранита от ведущих европейских и отечественных производителей.

Также мы предоставляем услуги по порезке плитки на качественном оборудовании опытными мастерами.

 Мы находимся по адресу: г. Киев, ул. Кольцевая 2д.

Дополнительная информация по телефону 044 383 22 02.

Зайдите на страницы интернет-магазина abcceramica.com.ua. и ознакомьтесь с широким ассортиментом предоставленной продукции, расходных материалов и комплектующих от европейских и отечественных производителей.

У нас всегда проходят  акции, действуют скидки для  покупателей, доставка по всей Украине.

Покупая у нас - будьте уверены, мы гарантируем отменное качество товара и высококлассный сервис наших сотрудников!